帳號  
  密碼  
 
忘記密碼?
   
網站導覽 >最新消息
訊息分類:
轉知衛生福利部公告預定訂定「醫師醫囑為產前性別性別篩選所為抽取母血處置,或抽取母血從事胎兒性聯遺傳疾病檢驗等行為,為醫師法第二十八條之四第一款規定不得從事之醫療行為。」訂定草案l 份
2014.02.13


轉知中華民國醫師公會全國聯合會102年9月4日全醫聯字第1020001386號函

全文詳見檔案下載