帳號  
  密碼  
 
忘記密碼?
   
網站導覽 >最新消息
訊息分類:
「醫師對未滿十八歲之未成年人施作非為醫療必要之美容手術(項目如附件) ,為醫師法第二十八條之四第一款規定不得執行之醫療行為。」,業經衛生福利部於103 年2 月26日以衛部醫字第1031661030號
2014.04.11


轉知中華民國醫師公會全國聯合會103年3月6日全醫聯字第1030000316號函

全文詳見檔案下載